Los Nr: 80

Historische Ansicht Ulm, Zundeltor, 1904

Ausrufpreis: € 90,-

Öl auf Platte. Stimmungsvolle, fein ausgearbeitete Ansicht des Zundeltors mit Stadtmauer und See im Vordergrund. Dezente Farbigkeit. Unsigniert. Rückseitig unleserliche Künstlerbezeichnung ("Alois Fricke" ?) sowie Datum 1904. Gerahmt in üppigem Goldrahmen. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 43cm, B. 35cm.